В День Победы в Чебоксарах зажгли 1418 свечей

В День Победы в Чебоксарах зажгли 1418 свечей

9 мая Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в акции «Свеча Победы».

В мемориальном комплексе «Победа» в Чебоксарах участники акции выложили слово «Победа» и пятиконечную звезду из 1418 свечей, каждая из которых символизирует один день войны.

«День Великой Победы, нас и радует, и вдохновляет, а самое главное, объединяет независимо от национальности, веры и политических взглядов. С огромный гордостью и благодарностью всем ветеранам говорим спасибо. Верим в Победу и сейчас. Она непременно будет за нами!», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Он также отметил, что война, с которой сегодня столкнулась наша страна, ведется по трем направлениям - экономическое, психологическое и информационное. Особое воздействие оказывается на подрастающее поколение. Однако, ни по одному из них, по словам Олега Николаева, у наших оппонентов не удастся достичь какого-либо результата, потому, что «мы, русские, помним о подвиге наших предков и это предает нам уверенности  в собственных силах и в завтрашнем дне».

Как отметил Глава Чувашии, победа России в этом противостоянии заключается в запуске нового миропорядка. «Когда народ един и проявляет взаимоуважение, чтит традиции. Мы помним и чтим имена всех героев времен Советского союза и тех, кто сегодня творит историю, защищая с оружием в руках российский народ и суверенитет нашего государства», - сказал Олег Николаев.

В своем выступлении сенатор Российской Федерации Николай Владимиров отметил важность подобных акций.

«Эта акция нас объединяет и напоминает о героях Великой Отечественной войны - о всех тех, кто ковал Победу. Мы помним этот великий подвиг нашего народа.С Днем Великой Победы», -  сказал он.

Депутат Госдумы Российской Федерации Алла Салаева, отметила, что в каждой российской семье есть герои, прошедшие события Великой Отечественной войны.

«Мы должны помнить и уважать наших предков, которые отдали свою жизнь за мирное существование, чтобы мы сегодня могли наслаждаться свободой и благополучием», - сказала она.

В мероприятии также принял участие председатель Госсовета республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Совета регионального отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия - патриоты - за правду!» Федор Степанов, заместитель координатора Чувашского регионального отделения политической партии либерально-демократической партии России Эдуард Петров, руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Совете Чувашской Республики Алексей Шурчанов, председатель Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров «За социальную справедливость» в Чувашской Республике Николай Степанов, секретарь Регионального отделения в Чувашской Республике Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Ксения Семенова, а также глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин,представители общественных организаций, жители Чебоксар и гости столицы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



09 мая 2023
23:44
Поделиться