Об исполнительных органах Чувашской Республики, уполномоченных на реализацию мероприятий по увековечению в Чувашской Республике памяти погибших при защите Отечества

 

В целях реализации Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»:

  1. Управлению Главы Чувашской Республики по молодежной политике в пределах своей компетенции:

организовать работу по осуществлению мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в том числе по обеспечению принятия решения о захоронении непогребенных останков погибших при защите Отечества и (или) решения о перемещении неизвестных воинских захоронений;

обеспечить проведение всех необходимых мероприятий по захоронению (перезахоронению) останков погибших при защите Отечества.

  1. Управлению Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Министерству образования Чувашской Республики в пределах своей компетенции организовать работу по формированию поименных списков погибших при защите Отечества, останки которых погребены в воинских захоронениях, находящихся на территории Чувашской Республики.
  2. Рекомендовать Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Чувашской Республики» оказывать содействие в части формирования поименных списков погибших при защите Отечества, останки которых погребены в воинских захоронениях, находящихся на территории Чувашской Республики.
  3. Управлению Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерству образования Чувашской Республики в пределах своей компетенции осуществлять взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественно-госу­дарственными объединениями и общественными объединениями, уполномоченными на проведение поисковой работы, по вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

 

Распоряжение
242-р
15 марта 2024 года
15 марта 2024 года
0000000000003675
15 марта 2024 года
1
Скачать 654.78 Kb
Поделиться