О законодательной инициативе Государственного Совета Чувашской Республики по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Государственный Совет Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (прилагается).
  2. Обратиться к законодательным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Чувашской Республики с просьбой поддержать законодательную инициативу Государственного Совета Чувашской Республики.
  3. Назначить представителем Государственного Совета Чувашской Рес­публики при рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Шурчанова Алексея Валентиновича.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии.

 

Председатель
Государственного Совета
Чувашской Республики
 
Л.И. Черкесов

 

 

Проект
 
Вносится
Государственным Советом
Чувашской Республики
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 21
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ
ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Внести в статью 21 Федерального закона от 27 декабря 2018 года
№ 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 53, ст. 8424) изменения, дополнив ее после слов "Федерального закона" словами "и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов" и заменив в ней слова "административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации" словами "ответственность в соответствии с уголовным, гражданским законодательством и законодательством об административных правонарушениях".

 

Президент
Российской Федерации
 

 

Постановление
588
25 мая 2023 года
0000000000001025
26 мая 2023 года
3
Скачать 115,81 Kb
Поделиться