О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756»

 

В целях реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», на основании решения оперативного штаба Чувашской Республики   п о с т а н о в л я ю:

  1. Установить, что запрещается использование на территории Чувашской Республики беспилотных воздушных судов без получения в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешения в целях их использования.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике, иным органам и организациям, осуществляющим в пределах своей компетенции выдачу разрешений в целях использования беспилотных воздушных судов, обеспечить в установленном порядке выдачу данных разрешений органам государственной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им организациям, иным организациям и физическим лицам по договору с органами государственной власти, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями, организациям, обеспечивающим безопасность важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.
  3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике, Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии, Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике, Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии, Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике, иным органам и организациям, наделенным полномочиями по пресечению нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве, принимать необходимые меры по реализации настоящего Указа.
  4. Установить, что мера, предусмотренная настоящим Указом, устанавливается на срок до снятия режима (уровня базовой готовности), введенного пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «O мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».
  5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

                Глава

Чувашской Республики                                                                    О.Николаев

 

г. Чебоксары

25 мая 2023 года

№ 62

 

Указ
62
25 мая 2023 года
0000000000001023
25 мая 2023 года
1
Скачать 219,84 Kb
Поделиться