О порядке формирования перечня выставочно-ярмароч­ных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики

В целях совершенствования поддержки организаций в Чувашской Республике по продвижению товаров и услуг на межрегиональные и международные рынки, усиления роли выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в социально-эконо­мическом развитии Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования перечня выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики (далее – Положение).
  2. Исполнительным органам Чувашской Республики:

осуществлять финансовое обеспечение расходных обязательств Чувашской Республики, связанных с организацией и проведением выставочно-ярма­роч­ных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на соответствующий финансовый год на реализацию государственных программ Чувашской Республики;

оказывать поддержку в организации и проведении выставочно-ярмароч­ных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики;

привлекать к участию в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, в формировании коллективных экспозиций (стендов) Чувашской Республики организации в Чувашской Республике.

  1. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике и организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в организации и проведении выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

 

 

Постановление
318
10 мая 2023 года
0000000000001009
11 мая 2023 года
17
Скачать 671,62 Kb
Поделиться