Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям, имеющим шесть и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, единовременных денежных выплат на приобрете­ние или строительство жилых помещений

 

В целях обеспечения в 2023 году реализации мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих шесть и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 8 июля 2021 г. № 98 «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить, что в 2023 году реализация мер по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих шесть и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется в виде предоставления таким семьям единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений.
  2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления многодетным семьям, имеющим шесть и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                   О.Николаев

Постановление
238
12 апреля 2023 года
0000000000000926
13 апреля 2023 года
25
Скачать 994,41 Kb
Поделиться