О приеме безвозмездно из муниципальной собственности города Алатыря Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики муниципального унитарного предприятия «Алатырские городские электрические сети» как имущественного комплекса

 

В соответствии с законами Чувашской Республики «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» и «О Кабинете Министров Чувашской Республики» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Принять безвозмездно из муниципальной собственности муниципального образования города Алатыря Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики муниципальное унитарное предприятие «Алатырские городские электрические сети», расположенное по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Алатырь, ул. 40 лет Победы, д. 31А,
    ИНН 2122000259, как имущественный комплекс и переименовать его в государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Республиканские электрические сети» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемый перечень недвижимого имущества, закрепляемого на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием Чувашской Республики «Республиканские электрические сети» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее – перечень).
  3. Министерству экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики осуществить принятие указанного в пункте 1 настоящего постановления предприятия как имущественного комплекса в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
  4. Рекомендовать администрации города Алатыря Чувашской Республики провести в установленном порядке мероприятия, связанные с образованием земельных участков под объектами недвижимого имущества, находящимися на праве хозяйственного ведения у передаваемого предприятия, и обеспечить в срок до 31 марта 2023 г. передачу в государственную собственность Чувашской Республики земельных участков под объектами недвижимого имущества, включенными в перечень.
  5. Министерству промышленности и энергетики Чувашской Республики:

осуществлять полномочия учредителя государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Республиканские электрические сети» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики;

осуществить в установленном порядке организационно-правовые действия, связанные с передачей муниципального унитарного предприятия «Алатырские городские электрические сети» в государственную собственность Чувашской Республики.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                      О.Николаев

 

Постановление
169
20 марта 2023 года
0000000000000851
20 марта 2023 года
8
Скачать 314,9 Kb
Поделиться