О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 132

 

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Порядок предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение деятельности некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике», утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 132 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 февраля 2021 г. № 53, от 22 июня 2022 г. № 289, от 10 августа 2022 г. № 389, от 23 ноября 2022 г. № 625), следующие изменения:

в пункте 2.2 раздела II:

абзац шестой изложить в следующей редакции:

«получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;»;

абзац восьмой изложить в следующей редакции:

«получатель субсидии не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.»;

раздел V изложить в следующей редакции:

 

«V. Осуществление контроля (мониторинга)

 

Минстрой Чувашии осуществляет проверку соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии.

Органы государственного финансового контроля осуществляют проверку в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Минстрой Чувашии проводит мониторинг достижения результата предо­ставления субсидии исходя из достижения значения результата предоставления субсидии, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.».

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

И.о. Председателя Кабинета Министров

    Чувашской Республики                                                                 М.Ноздряков

 

 

Постановление
143
09 марта 2023 года
0000000000000817
10 марта 2023 года
2
Скачать 114,6 Kb
Поделиться