О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Рес­публики от 8 июля 2015 г. № 258

 

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 июля 2015 г. № 258 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от
    15 апреля 2016 г. № 134, от 20 июля 2017 г. № 280, от 28 апреля 2021 г. № 154, от 15 октября 2021 г. № 516, от 24 февраля 2022 г. № 67, от 24 августа 2022 г.
    № 415), следующие изменения:

абзац пятый пункта 6 дополнить словами «или по принятию решения о необходимости замены одного из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме,  включенных в Республиканскую программу капитального ремонта и краткосрочный (республиканский и муниципальный) план реализации Республиканской программы капитального ремонта, на другой вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме»;    

абзац девятый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«наличие финансовой возможности (объем фонда капитального ремонта, сформированного за счет взносов собственников помещений в многоквартирных домах, объем государственной поддержки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах), за исключением случаев, когда протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанном в абзаце пятом пункта 6 настоящего Порядка, предусмотрена необходимость замены одного из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме,  включенных в Республиканскую программу капитального ремонта и краткосрочный (республиканский и муниципальный) план реализации Республиканской программы капитального ремонта, на другой вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сопоставимый по стоимости с заменяемым видом услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.»;

дополнить пунктом 10.2 следующего содержания:

«10.2. Комиссия при поступлении сведений от уполномоченного органа о составлении акта установления факта воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2018 г. № 139 «Об утверждении Порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ и установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту» (далее – постановление), принимает одно из следующих решений:

о переносе срока оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на более поздний срок по отношению к сроку, установленному Республиканской программой капитального ремонта;

об отсутствии необходимости переноса срока оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на более поздний срок по отношению к сроку, установленному Республиканской программой капитального ремонта.

Решение о переносе срока оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на более поздний срок по отношению к сроку, установленному Республиканской программой капитального ремонта, принимается при условии составления акта установления факта воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с постановлением, сведения о котором получены от уполномоченного органа.  

Решение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, должно содержать срок, на который переносится оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Решение об отсутствии необходимости переноса срока оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на более поздний срок по отношению к сроку, установленному Республиканской программой капитального ремонта, принимается при условии, если на момент заседания комиссии на основании сведений от уполномоченного органа устранены обстоятельства, которые являлись основанием для составления акта установления факта воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Решение, указанное в абзаце третьем настоящего пункта, должно содержать перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых принимается указанное решение.

Указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта решения комиссии принимаются в течение 45 рабочих дней со дня поступления сведений от уполномоченного органа, указанных в абзаце первом настоящего пункта.»;

пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Решение комиссии оформляется в четырех экземплярах, один из которых в течение пяти рабочих дней со дня его подписания направляется заявителю, второй – уполномоченному органу, третий – органу местного самоуправления.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Постановление
55
01 февраля 2023 года
0000000000000671
01 февраля 2023 года
3
Скачать 156,93 Kb
Поделиться