О создании регионального центра оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике

 

В целях обеспечения поэтапного перехода к предоставлению абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг для граждан в режиме
24 часа в сутки 7 дней в неделю без необходимости личного присутствия граждан, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, определения порядка организации методологического и организационного сопровождения оптимизации государственных и муниципальных услуг:

  1. Создать региональный центр оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике на базе автономного учреждения Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.
  2. Утвердить:

Положение о региональном центре оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике (приложение № 1);

Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов Чувашской Республики, органов местного самоуправления в Чувашской Республике с региональным центром оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике (приложение № 2).

  1. Назначить координатором деятельности регионального центра оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Краснова Дмитрия Ивановича.
  2. Исполнительным органам Чувашской Республики поручить, органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовать в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления определить должностных лиц, ответственных за взаимодействие с региональным центром оптимизации государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике, в должности не ниже заместителя руководителя.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

 

 

Постановление
31
25 января 2023 года
0000000000000648
25 января 2023 года
10
Скачать 478,61 Kb
Поделиться