Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на содержание ребенка, выплачиваемой опекунам (попечителям), приемным родителям, патронатным воспитателям

Во исполнение статьи 6 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Рес­публики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на содержание ребенка, выплачиваемой опекунам (попечителям), приемным родителям, патронатным воспитателям (далее – Порядок).
  2. Установить, что выплата ежемесячной денежной компенсации расходов на содержание ребенка, выплачиваемой опекунам (попечителям), приемным родителям, патронатным воспитателям (далее – ежемесячная денежная компенсация) в соответствии с Порядком, с 1 января 2023 г. производится в беззаявительном порядке лицам, которым до 1 января 2023 г. назначено ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое опекунам (попечителям), приемным родителям, патронатным воспитателям, в соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в редакции, действовавшей до 1 января 2023 г.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Постановление
30
25 января 2023 года
0000000000000646
25 января 2023 года
15
Скачать 696,43 Kb
Поделиться