О заключении концессионного соглашения о создании и эксплуатации объекта «Мусоросортировочный комплекс твердых коммунальных отходов в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики»

В соответствии с частью 4.10 статьи 37 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» (далее – Федеральный закон «О концессионных соглашениях») ввиду непоступления в срок, установленный Федеральным законом «О концессионных соглашениях», заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, предусмотренных в предложении о заключении концессионного соглашения:

  1. Заключить концессионное соглашение о создании и эксплуатации объекта «Мусоросортировочный комплекс твердых коммунальных отходов мощностью 30 000 тонн в год в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики» (далее соответственно – концессионное соглашение, объект концессионного соглашения) между Чувашской Республикой (далее – концедент) и обществом с ограниченной ответственностью «Экосфера-Ч» (далее – концессионер) без проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения на условиях, предусмотренных в предложении концессионера о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения, от 28 октября 2022 г. и проекте концессионного соглашения с внесенными по результатам переговоров изменениями.
  2. Утвердить прилагаемые основные условия концессионного соглашения.
  3. Установить, что:

1) на дату заключения концессионного соглашения концессионер должен соответствовать требованиям, установленным частью 4.11 статьи 37 Федерального закона «О концессионных соглашениях»;

2) полномочия концедента при заключении, исполнении, изменении и прекращении концессионного соглашения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – Минприроды Чувашии), за исключением отдельных прав и обязанностей концедента, предусмотренных подпунктами 3 и 4 настоящего пункта;

3) отдельные права и обязанности концедента в части осуществления контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения по созданию объекта концессионного соглашения с даты получения разрешения на строительство и до получения разрешения на ввод объекта концессионного соглашения в эксплуатацию, обеспечения подписания акта приемки выполненных работ по строительству в порядке и на условиях, которые предусмотрены концессионным соглашением, а также в части разработки, утверждения и (или) внесения изменений в нормативы градостроительного проектирования, правила землепользования и застройки, получения градостроительного плана земельного участка, технических условий подключения (технологического присоединения) объекта концессионного соглашения к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляет Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики;

4) отдельные права и обязанности концедента в части предоставления концессионеру земельного участка, предназначенного для создания и эксплуатации объекта концессионного соглашения, в соответствии с условиями концессионного соглашения осуществляет Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

  1. Минприроды Чувашии в течение пяти рабочих дней после принятия настоящего распоряжения направить концессионеру проект концессионного соглашения, установив срок для его подписания – в течение пяти рабочих дней с момента получения концессионером указанного проекта концессионного соглашения.
  2. Министерству финансов Чувашской Республики предусмотреть в республиканском бюджете Чувашской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период средства для исполнения концессионного соглашения.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации А.О. Ладыкова.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                       О.Николаев

 

Распоряжение
1314-р
27 декабря 2022 года
0000000000000529
28 декабря 2022 года
12
Скачать 4,84 Mb
Поделиться