Об утверждении Порядка выплаты стипендии Главы Чувашской Республики обучающимся, являющимся членами семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, граждан Российской Федерации, направленных для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины начиная с 24 февраля 2022 года

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 г. № 120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты стипендии Главы Чувашской Республики обучающимся, являющимся членами семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, граждан Российской Федерации, направленных для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины начиная с 24 февраля 2022 года (далее − стипендия).
  2. Установить, что расходы на выплату стипендии осуществляются Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 октября 2022 года.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Постановление
553
03 ноября 2022 года
0000000000000150
03 ноября 2022 года
7
Скачать 309,9 Kb
Поделиться