О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 21 декабря 2018 г. № 152

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики,
п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в Положение о комиссиях при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики, утвержденное Указом Главы Чувашской Республики от 21 декабря 2018 г. № 152 (в редакции Указа Главы Чувашской Республики от 29 мая 2020 г. № 144), следующие изменения:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Председателем Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики в области науки и техники является министр образования и молодежной политики Чувашской Республики, заместителем председателя Комиссии – заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, секретарем Комиссии – сотрудник Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Председателем Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства является министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, заместителем председателя Комиссии – заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, секретарем Комиссии – сотрудник Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.»;

в абзацах втором и четвертом пункта 7 слова «, а также обеспечивает его публикацию не менее чем в одном периодическом печатном издании» исключить;

в абзаце первом пункта 8 слова «, ежегодно устанавливаемый Администрацией Главы Чувашской Республики, но» исключить;

пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики в области науки и техники осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства осуществляет Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

             Глава

Чувашской Республики                                                                         О.Николаев

 

г. Чебоксары

17 октября 2022 года

№ 125

Указ
125
17 октября 2022 года
0000000000000047
17 октября 2022 года
2
Скачать 194,71 Kb
Поделиться